Québec Tattoo Show 2024 Завершено
Тату-событие Canada 2024

Québec Tattoo Show 2024

ExpoCité 250 Wilfrid-Hamel Blvd, Québec City, Quebec G1L 4W7, Canada · Québec City, Canada

ExpoCité 250 Wilfrid-Hamel Blvd, Québec City, Quebec G1L 4W7, Canada Quebec Tattoo how 2024 La première édition de Québec Tattoo how aura lieu le 23,

Даты 23-25 августа 2024
Место проведения ExpoCité 250 Wilfrid-Hamel Blvd, Québec City, Quebec G1L 4W7, Canada

Место проведения

ExpoCité 250 Wilfrid-Hamel Blvd, Québec City, Quebec G1L 4W7, Canada, Québec City
Найти на карте →

Об этом мероприятии

OVERVIEW

ExpoCité
250 Wilfrid-Hamel Blvd, Québec City, Quebec G1L 4W7,
Canada

Quebec Tattoo Show 2024

La première édition de Québec Tattoo Show aura lieu les 23, 24 et 25 août 2024 au centre Expo Cité en plein coeur de la ville de Québec. Elle aura lieu à proximité du Vieux-Québec, des attraits touristiques, des restaurants et des bars et hôtels. Il y aura une fête foraine à votre disposition à l’extérieur pour petits et grands. Vous serez conquis par cet emplacement attrayant parfait pour une convention de tatouage.

Sur place il y aura plus de 300 artistes qui vous présenteront différents styles; réalisme, traditionnel, dot work, fineline, néotraditionnel, et cetera. Du plus gros au plus petit projet, du noir et gris aux tatouage pleins de couleurs, il sera possible de vous faire tatouer par l’un des talentueux artistes tout au long de la fin de semaine.

Différents médiums artistiques pourront aussi vous partager leur art; perçage, peintre, et cetera.

Venez vivre la dernière fin de semaine avant le retour des classes avec nous!

FAQ

Когда проходит Québec Tattoo Show 2024?
Québec Tattoo Show 2024 пройдёт 23-25 августа 2024.
Где проходит Québec Tattoo Show 2024?
Québec Tattoo Show 2024 проходит в Québec City, Canada.
Сколько стоит билет на Québec Tattoo Show 2024?
Билеты доступны на официальном сайте.
Поделиться:

Комментарии

    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Будьте в курсе тату-мира

    Лучшие истории, обзоры мастеров и анонсы событий — каждую неделю.