Halloween Ink Finalizado
Tattoo event United States 2025

Halloween Ink

Camp Landing Entertainment District · Ashland, United States

Fecha y Horario La Convención de Tatuaje Halloween Ink e lleva a cabo del 24 al 26 de octubre de 2025.

See next event
Finalizado
Fechas 24-26 octubre 2025
Lugar Camp Landing Entertainment District
10699 US-60, Ashland, KY 41102, United States

Lugar

Camp Landing Entertainment District, Ashland
Find on map →

Acerca de este evento

OVERVIEW

Fechas y Horario

La Convención de Tatuajes Halloween Ink se lleva a cabo del 24 al 26 de octubre de 2025. El horario del evento es de 11:00 AM a 10:00 PM el 24 y 25 de octubre, y de 11:00 AM a 7:00 PM el 26 de octubre.

Lugar

El evento se realiza en el Camp Landing Entertainment District, ubicado en 10699 US-60, Ashland, KY 41102, Estados Unidos. Hay estacionamiento gratuito en el lugar para los asistentes.

Resumen del Evento

Halloween Ink ofrece un fin de semana espeluznante y elegante lleno de tatuajes, arte y actividades temáticas de Halloween. La convención cuenta con tatuajes en vivo, perforaciones y una variedad de vendedores de rarezas y horror. Los visitantes pueden experimentar las habilidades de más de 100 talentosos artistas del tatuaje mostrando una gama de diseños que van desde intrincados hasta declaraciones audaces. Este evento da la bienvenida tanto a entusiastas de los tatuajes como a aquellos curiosos sobre el arte corporal, brindando un ambiente vibrante para explorar y celebrar la cultura del tatuaje en el espíritu de Halloween.

Artistas Invitados

El evento reúne a 100 artistas del tatuaje, prometiendo una muestra diversa de habilidades y estilos de tatuaje.

Información sobre Entradas

Las entradas para Halloween Ink están disponibles en línea o en Tap That Sports en Camp Landing. Los artistas del tatuaje y vendedores interesados pueden postularse enviando un correo a Halloweenink1@gmail.com.

Enlaces a Redes Sociales

FAQ

¿Cuándo es Halloween Ink?
Halloween Ink se celebra del 24-26 octubre 2025.
¿Dónde se celebra Halloween Ink?
Halloween Ink se celebra en 10699 US-60, Ashland, KY 41102, United States, Ashland, United States.
¿Cómo llegar a Halloween Ink?
La dirección del evento es: 10699 US-60, Ashland, KY 41102, United States.
Compartir:

Comentarios

    Sé el primero en comentar

    Mantente al día en el mundo del tatuaje

    Las mejores historias de tatuajes, artistas destacados y anuncios de eventos — semanalmente.