Into the Badlands Tattoo Expo 2025 Finalizado
Tattoo event United States 2025

Into the Badlands Tattoo Expo 2025

Laramie, United States

See next event
Finalizado
Fechas 12-14 septiembre 2025
Lugar Albany County Fairgrounds 3510 S 3rd St., Laramie, WY 82070, United States
Precio 10 USD

Lugar

Albany County Fairgrounds 3510 S 3rd St., Laramie, WY 82070, United States, Laramie
Find on map →

Acerca de este evento

OVERVIEW

Albany County Fairgrounds
3510 S 3rd St., Laramie, WY 82070,
United States

Badlands Tattoo Expo 2025

Fechas y Horario

La Expo de Tatuajes Into the Badlands #2 está programada para realizarse del viernes 12 de septiembre al domingo 14 de septiembre de 2025.

Lugar

El evento se llevará a cabo en los Almacenes de la Feria del Condado de Albany, ubicados en 3510 S 3rd St., Laramie, WY 82070, Estados Unidos.

Descripción del Evento

La Expo de Tatuajes Into the Badlands #2 ofrece un evento dinámico de tres días que celebra el arte y la técnica del tatuaje con diversas competencias realizadas cada día para destacar las mejores obras en varias categorías y estilos de tatuaje.

Programa Oficial

La expo cuenta con un programa de valoración detallado que abarca los tres días, incluyendo las siguientes categorías:

  • Viernes, 12 de septiembre
    • Mejor Pequeño a Color
    • Mejor Pequeño en Blanco y Negro y Gris
    • Tradicional/Neo-Tradicional
    • Naturaleza/ Vida Silvestre
    • Tatuaje del Día
  • Sábado, 13 de septiembre
    • Mejor Grande a Color
    • Mejor Grande en Blanco y Negro y Gris
    • Mejor Tatuaje Japonés
    • Mejor Retrato
    • Tatuaje del Día
  • Domingo, 14 de septiembre
    • Mejor Tatuaje en Manga
    • Mejor Ente de Espalda
    • Mejor Pierna
    • Mejor Tatuaje Realista
    • Premio Mejor de la Exposición

Enlaces a Redes Sociales

FAQ

¿Cuándo es Into the Badlands Tattoo Expo 2025?
Into the Badlands Tattoo Expo 2025 se celebra del 12-14 septiembre 2025.
¿Dónde se celebra Into the Badlands Tattoo Expo 2025?
Into the Badlands Tattoo Expo 2025 se celebra en Laramie, United States.
Compartir:

Comentarios

    Sé el primero en comentar

    Mantente al día en el mundo del tatuaje

    Las mejores historias de tatuajes, artistas destacados y anuncios de eventos — semanalmente.