Joinville Tattoo Convention 2024 Finalizado
Tattoo event Brazil 2024

Joinville Tattoo Convention 2024

Joinville, Brazil

See next event
Finalizado
Fechas 18-20 octubre 2024
Lugar Joinville Square Garden Av. Santos Dumont – Distrito Industrial, Joinville – SC, 89223-001, Brazil Brazil

Lugar

Joinville Square Garden Av. Santos Dumont – Distrito Industrial, Joinville – SC, 89223-001, Brazil Brazil, Joinville
Find on map →

Acerca de este evento

OVERVIEW

Joinville Square Garden
Av. Santos Dumont – Distrito Industrial,
Joinville – SC, 89223-001, Brazil
Brazil

Convenção de Tatuagem de Joinville 2024

Com muito prazer lançamos a 11a Convenção de Tatuagem Internacional de Joinville, nos dias 18-19-20 de outubro de 2024 no @jsquaregarden

O tradicional evento do Brasil que reúne os melhores artistas, vem trazendo muitas novidades e atrações para toda a família.

Arte do cartaz elaborada pelo Anderson Loureiro da @natureza_morta_clothes_arts

CUSTOM TATTOO TRADITIONAL

A caveira simboliza
mudança, transformação, renovação, início
de um novo ciclo, e a cobra simboliza a força vital, o renascimento, a renovação, a criação!
O que sempre nos propomos é fazer sempre o melhor para você!!!!

Reserva de stands e informações pelo whats: 47-999730720

FAQ

¿Cuándo es Joinville Tattoo Convention 2024?
Joinville Tattoo Convention 2024 se celebra del 18-20 octubre 2024.
¿Dónde se celebra Joinville Tattoo Convention 2024?
Joinville Tattoo Convention 2024 se celebra en Joinville, Brazil.
Compartir:

Comentarios

    Sé el primero en comentar

    Mantente al día en el mundo del tatuaje

    Las mejores historias de tatuajes, artistas destacados y anuncios de eventos — semanalmente.