Colmar Tattoo Convention #12 Finalizado
Tattoo event France 2026

Colmar Tattoo Convention #12

Parc des Expositions Colmar68000 Avenue de la Foire aux Vins, Colmar,France · Colmar, France

Fecha y Cronograma Fecha de inicio: 1 de mayo de 2026 Fecha de cierre: 3 de mayo de 2026 Lugar Parc de Expo ition Colmar 68000 Avenue de la Foire aux Vin , Colmar, Francia Vi ión General d

See next event
Finalizado
Fechas 1-3 mayo 2026
Lugar Parc des Expositions Colmar68000 Avenue de la Foire aux Vins, Colmar,France

Lugar

Parc des Expositions Colmar68000 Avenue de la Foire aux Vins, Colmar,France, Colmar
Find on map →

Acerca de este evento

OVERVIEW

Fechas y Cronograma

Fecha de inicio: 1 de mayo de 2026
Fecha de cierre: 3 de mayo de 2026

Lugar

Parc des Expositions Colmar
68000 Avenue de la Foire aux Vins, Colmar, Francia

Visión General del Evento

12ª edición de la CONVENCIÓN DE TATUAJES DE COLMAR del Triángulo de las Tres Fronteras. Ubicado en el corazón de un triángulo formado por Estrasburgo, Basilea (Suiza) y Friburgo (Alemania), el evento atrae a más de 200 artistas de todo el mundo cada año durante tres días de locura. Shows de burlesque, performances, conciertos y DJs serán parte de una convención que pone en primer plano los concursos de tatuajes, con dos grandes eventos nocturnos que honran completamente a los artistas del tatuaje.

FAQ

¿Cuándo es Colmar Tattoo Convention #12?
Colmar Tattoo Convention #12 se celebra del 1-3 mayo 2026.
¿Dónde se celebra Colmar Tattoo Convention #12?
Colmar Tattoo Convention #12 se celebra en Colmar, France.
Compartir:

Comentarios

    Sé el primero en comentar

    Mantente al día en el mundo del tatuaje

    Las mejores historias de tatuajes, artistas destacados y anuncios de eventos — semanalmente.