Cryptid Tattoo and Oddities Expo Finalizado
Tattoo event United States 2026

Cryptid Tattoo and Oddities Expo

Washington State Fair – AgriPlex Building · Puyallup, United States

Fecha y Horario ábado 23 de mayo 11 a.m.

See next event
Finalizado
Fechas 23-24 mayo 2026
Lugar Washington State Fair – AgriPlex Building
110 9th Ave SW, Puyallup, WA 98371, United States

Lugar

Washington State Fair – AgriPlex Building, Puyallup
Find on map →

Acerca de este evento

OVERVIEW

Fechas y Horario

Sábado 23 de mayo

  • 11 a.m. – Apertura del evento
  • 12 p.m. – Tatuaje más divertido
  • 12 p.m.-3 p.m. – Taxidermia de mapache
  • 1 p.m.-2:30 p.m. – Colocación de escarabajo rinoceronte
  • 2 p.m. – ?????
  • 3 p.m.-4:30 p.m. – Colocación de polilla cabeza de muerte
  • 3:30 p.m.-5:30 p.m. – Máquinas de bobina con Annette LaRue
  • 4 p.m. – Pequeño Colo
  • 6 p.m. – Tradicional Americano
  • 6 p.m.-9 p.m. – Taxidermia de jackalope
  • 8 p.m. – Blanco y negro
  • 9 p.m. – Mejor de la exhibición
  • 10 p.m. – Finaliza el evento

Domingo 24 de mayo

  • 11 a.m. – Apertura del evento
  • 12 p.m. – Grande en negro y gris
  • 12 p.m.-2 p.m. – Taxidermia de jackalope
  • 1 p.m.-2:30 p.m. – Colocación de escarabajo ciervo
  • 2 p.m. – ????
  • 3 p.m. – Grande en color
  • 3 p.m.-4:30 p.m. – Colocación de polilla atlántica
  • 3 p.m.-5 p.m. – Taxidermia de mapache
  • 4 p.m. – Mejor exposición
  • 5 p.m. – Finaliza el evento

Lugar

Feria Estatal de Washington – Edificio AgriPlex
110 9th Ave SW, Puyallup, WA 98371, Estados Unidos

Resumen del evento

¡Para quienes sienten pasión por las artes raras, salvajes y oscuras!

Enlaces a redes sociales

FAQ

¿Cuándo es Cryptid Tattoo and Oddities Expo?
Cryptid Tattoo and Oddities Expo se celebra del 23-24 mayo 2026.
¿Dónde se celebra Cryptid Tattoo and Oddities Expo?
Cryptid Tattoo and Oddities Expo se celebra en 110 9th Ave SW, Puyallup, WA 98371, United States, Puyallup, United States.
¿Cómo llegar a Cryptid Tattoo and Oddities Expo?
La dirección del evento es: 110 9th Ave SW, Puyallup, WA 98371, United States.
Compartir:

Comentarios

    Sé el primero en comentar

    Mantente al día en el mundo del tatuaje

    Las mejores historias de tatuajes, artistas destacados y anuncios de eventos — semanalmente.