TS
Travis Sibbard
Portfolio
PORTFOLIOAncora nessuna foto nel portfolio
Visita il sito o Instagram per vedere di più.
Recensioni
RECENSIONIAncora nessuna recensione. Sii il primo.
Hai visitato questo studio? Condividi la tua esperienza con la community.
FAQ
Come prenoto un appuntamento da Travis Sibbard?
Puoi prenotare un appuntamento da Travis Sibbard contattando lo studio direttamente sui social o recandoti di persona. Per progetti personalizzati più grandi, prima della prenotazione potrebbe essere necessaria una consulenza.
Travis Sibbard accetta clienti senza appuntamento?
Travis Sibbard consiglia di prenotare in anticipo per garantire la disponibilità. Contatta direttamente lo studio per verificare la disponibilità senza appuntamento.
In quali stili è specializzato Travis Sibbard?
Travis Sibbard offre vari stili di tatuaggio. Il team di artisti vanta competenze in diversi stili di tatuaggio. Guarda alcuni esempi nella sezione portfolio qui sopra.
Quanto costa un tatuaggio da Travis Sibbard?
Il prezzo di un tatuaggio da Travis Sibbard varia in base a dimensioni, complessità, posizione e stile. I lavori piccoli partono di solito da una tariffa minima. I lavori personalizzati vengono quotati a seduta o a pezzo. Contatta direttamente lo studio per un preventivo personalizzato.
Cosa devo sapere prima del mio appuntamento per il tatuaggio?
Fai un pasto completo prima della seduta e mantieniti ben idratato. Indossa abiti comodi che diano facile accesso alla zona da tatuare. Evita l’alcol almeno 24 ore prima dell’appuntamento. Dormi bene e arriva puntuale.
Travis Sibbard esegue coperture (cover-up)?
La maggior parte degli studi professionali, incluso Travis Sibbard, offre servizi di cover-up. Una copertura richiede una consulenza iniziale per valutare il tatuaggio esistente e discutere le opzioni di design. Il prezzo varia in base alla complessità.
Quali sono gli orari di Travis Sibbard?
Per gli orari aggiornati contatta direttamente Travis Sibbard per telefono o sui social.
Dove si trova Travis Sibbard?
Travis Sibbard si trova all'indirizzo indicato — vedi la sezione Contatti.
Contatti
CONTATTI
Sulla piattaforma dal
2026