Green Bay Tattoo Festival In arrivo
Tattoo event United States 2026

Green Bay Tattoo Festival

KI Convention Center · Green Bay, United States

Fe tival di tatuaggi a Green Bay Date: 31 luglio - 2 ago to 2026 Luogo: Centro congre i KI, 333 Main t, Green Bay, WI 54301, U A I no tri fe tival di tatuaggi non ono come qual ia i altro eve

Visita organizzatore
Date 31 luglio - 1 agosto 2026
Sede KI Convention Center
333 Main St, Green Bay, WI 54301, United States

Sede

KI Convention Center, Green Bay
Find on map →
In arrivo
-- giorni
-- ore
-- minuti
-- seconds

Su questo evento

OVERVIEW

Festival di tatuaggi a Green Bay

Date: 31 luglio - 2 agosto 2026

Luogo: Centro congressi KI, 333 Main St, Green Bay, WI 54301, USA

I nostri festival di tatuaggi non sono come qualsiasi altro evento di tatuaggi a cui hai mai partecipato. Il Festival di tatuaggi a Green Bay offre una selezione dei migliori artisti di tutto il mondo proprio qui a Green Bay, per tre giorni di tatuaggi, creazione d'arte, vendita di merci e molto altro.

Durante il festival, i partecipanti potranno farsi tatuare sia da artisti locali che da artisti ospiti. Molti artisti prenoteranno in anticipo il festival, ma ogni giorno ci saranno opportunità per trovare artisti che accettano prenotazioni per tatuaggi su base "chi prima arriva, meglio alloggia".

Se non vuoi farti un tatuaggio nel fine settimana, non ti annoierai. Gli artisti e i venditori venderanno merci, ci saranno concorsi in cui potrai mostrare i tuoi tatuaggi raccolti, osservare i concorsi in corso e vedere alcuni dei migliori artisti di tutto il mondo mentre praticano la loro arte.

Gli artisti di tatuaggi avranno l'opportunità di acquistare materiali da vari commercianti per l'uso durante il festival e per riportarli nei loro studi domestici. Ogni giorno si terrà un concorso "tatuaggio del giorno" per mostrare i migliori tatuaggi realizzati durante il festival.

Che tu venga al Festival di tatuaggi a Green Bay per il tuo primo tatuaggio, il centesimo o semplicemente per il divertimento, siamo felici di averti e non vediamo l'ora di incontrarti lì.

FAQ

Quando si svolge Green Bay Tattoo Festival?
Green Bay Tattoo Festival si svolge dal 31 luglio - 1 agosto 2026.
Dove si svolge Green Bay Tattoo Festival?
Green Bay Tattoo Festival si svolge a 333 Main St, Green Bay, WI 54301, United States, Green Bay, United States.
Come arrivare a Green Bay Tattoo Festival?
L'indirizzo dell'evento è: 333 Main St, Green Bay, WI 54301, United States.
Condividi:

Commenti

    Sii il primo a commentare

    Green Bay Tattoo Festival

    Resta nel mondo del tatuaggio

    Le migliori storie di tatuaggi, artisti in evidenza e annunci di eventi — ogni settimana.