NZ Tattoo & Art Festival Encerrado
Tattoo event New Zealand 2017

NZ Tattoo & Art Festival

Taranaki, New Zealand

HOW TIME ábado: 11.00 &nda h; 22.00 Domingo: 11.00 &nda h; 19.00 TICKET INFO Pa o de 2 dia para adulto $45 Pa o de 1 dia para adulto $30 Venda de portão: Pa o de 2 dia para adult

Datas 24-26 novembro 2017

Sobre Este Evento

OVERVIEW

SHOW TIMES
Sábado: 11.00 – 22.00
Domingo: 11.00 – 19.00

TICKETS INFO
Passo de 2 dias para adultos $45
Passo de 1 dia para adultos $30

Vendas de portão:
Passo de 2 dias para adultos $55
Passo de 1 dia para adultos $35

Idosos de 14 anos e abaixo grátis (acompanhados por um adulto que paga)

O maior evento de tatuagem da Australásia, o NZ Tattoo & Art Festival , está de volta pela 7ª vez no dia 25 e 26 de novembro de 2017 no estádio TSB em New Plymouth!

Os melhores artistas de cada estilo de tatuagem estarão em New Plymouth para tatuar você! Agende suas sessões com os artistas diretamente – uma vez anunciados, certifique-se de incluir as seguintes informações em sua mensagem de e-mail: tamanho da tatuagem, localização no corpo, quaisquer imagens de referência que você tenha e seu orçamento, muitos artistas farão tatuagens de emergência todo fim de semana.

ARTISTAS DE TATUAGEM

RYAN ASHLEY MALARKEY – The Strange & Unusual Oddities Parlor (Pennsylvania, EUA)
CLEEN ROCK ONE (Las Vegas, EUA)
TOMMY HELM – Empire State Studio (Nova York, EUA)
DAN SMITH – Captured Tattoo (Tustin, EUA)
TERESA SHARPE – Unkindness Art (Richmond, VA, EUA)
ERIN CHANCE – Unkindness Art (Richmond, EUA)
STEVE BUTCHER (Auckland, NZ)
MATT JORDAN – Shipshape Tattoo (Auckland, NZ)
BEAU BRADY – Invisible NYC (Nova York City, EUA)
SHAUN TOPPER – Captured Tattoo (Tustin, EUA)
CLINTON LEE – Ink & Dagger Tattoo (Geórgia, EUA)
SCOTT GARITSON – Til’ Death Denver (Denver, Colorado, EUA)
COEN MITCHELL (Auckland, NZ)
DILLON FORTE (San Francisco, EUA)
DAN SACRED – Sacred Tattoo (Auckland, NZ)
LARA HIGGS – Left Hand Path (Christchurch, NZ)
COZA – Foundry Tattoo (Queensland, Austrália)
V – Needle No.8 TATTOO (Taipei, Taiwan)
CHRIS STUART – Made to Last Tattoo (North Carolina, EUA)
SAM ARROWSMITH – Foundry Tattoo (Queensland, Austrália)
JEREMY GILL – Tattoo Machine (Wellington, NZ)
TOM ROLLANDI – Tattoo Machine (Wellington, NZ)
RHYS PHILLIPS – Tattoo Machine (Wellington, NZ)
ZAK KHANAT – LDF Marrickville (Sydney, Austrália)
DAN MAWDSLEY – Mawdsley Greywash (Melbourne, Austrália)
TESSA HANCOCK – Progression Tattoo (Adelaide, Austrália)
EATHAN LANGFORD – Mawdsley Greywash (Melbourne, Austrália)
MARIO GREGOR – The Gallery Custom Tattoo (Wellington, NZ)
CRAIGY LEE – Union Tattoo (Wellington, NZ)
GARY ROYAL – Idle Hand Tattoo (San Fransisco, EUA)

Encontremos todos em New Plymouth! NZ Tattoo & Art Festival 2017!!

FAQ

Quando é NZ Tattoo & Art Festival?
NZ Tattoo & Art Festival acontece de 24-26 novembro 2017.
Onde acontece NZ Tattoo & Art Festival?
NZ Tattoo & Art Festival acontece em Taranaki, New Zealand.
Quanto custam os ingressos para NZ Tattoo & Art Festival?
Os ingressos estão disponíveis no site oficial.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.