5º Festival de Tatuagem de Lecce Encerrado
Tattoo event Italy 2018

5º Festival de Tatuagem de Lecce

Lecce, Italy

otto a pedra lecce e da cidade barocca, a crew do Lecce Tattoo Fe t inicia a irrorar o coração do evento para a 5ª edição previ ta do 13 ao 15 de Abril de 2018.

Datas 13-15 abril 2018

Sobre Este Evento

OVERVIEW

Sotto a pedra leccese da cidade barocca, a crew do Lecce Tattoo Fest inicia a irrorar o coração do evento para a 5ª edição prevista do 13 ao 15 de Abril de 2018.

Sobre a onda das vibrações extraordinárias das edições anteriores e o sucesso do público obtido no ano passado com mais de 15000 visitantes vindos de todo o país, o sipario de tinta abre o programa para o novo ano com um impulso totalmente novo.

Esta vez os organizadores darão um corte ainda mais artístico, dando espaço a exposições de arte, cenografias circenses, artistas de rua prontos para hipnotizar e encantar com números e exibições impressionantes, personagens estranhos que estimularão sonhos e pesadelos, luz e escuridão em uma atmosfera paranormal e oculta; entre corpos que aprisionam tatuagens como telas centenárias, não faltará na trilha sonora a melodia das máquinas de vapor: também nesta edição serão selecionados artistas de todo o mundo desejosos de imprimir sobre sua pele fragmentos e sonhos guardados na sua alma.

Um mundo de fantasia e cor que já não conseguimos mais nos afastar. E sem fantasia, certamente morremos todos um pouco mais cedo.

FAQ

Quando é 5º Festival de Tatuagem de Lecce?
5º Festival de Tatuagem de Lecce acontece de 13-15 abril 2018.
Onde acontece 5º Festival de Tatuagem de Lecce?
5º Festival de Tatuagem de Lecce acontece em Lecce, Italy.
Quanto custam os ingressos para 5º Festival de Tatuagem de Lecce?
Os ingressos estão disponíveis no site oficial.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.