Schwarzwald Tattoo Weekend Encerrado
Tattoo event Germany 2019

Schwarzwald Tattoo Weekend

Titisee-Neustadt, Germany

Kulturhau Titi ee trandbad tra e 4,&nb p;79822 Titi ee-Neu tadt, Germany Top und ab olut bunt wird e im chwarzwald vom 6.-7.April 2019, top handverle ene Tattoo Arti ten moderiert vo

Datas 6-7 abril 2019

Sobre Este Evento

OVERVIEW
Kulturhaus Titisee
Strandbadstrasse 4, 79822 Titisee-Neustadt,
Germany

Top und absolut bunt wird es im Schwarzwald vom 6.-7.April 2019, top handverlesene Tattoo Artisten moderiert von niemand geringeren als den ehemaligen Chefredakteuer Dirk Boris Rödel..

Bewerbungen mit 3-5 aussagekräftigen Arbeiten und Link zu FB od. Instagram an office@tattooeventbooking.com
Aussteller und Haendler die das erste mal bei uns dabei sind und eine schoene Auswahl anbieten koennen bekommen von uns was besonderes, meldet euch unter office@tattooeventbooking.com

Schwarzwald Tattoo Weekend Bereits Weltreisende wie der Entdecker Captain James Cook und der Naturforscher Charles Darwin erkannten auf ihren langen Fahrten und Expeditionen:

Es gibt praktisch kein Volk auf der Erde, das sich nicht tätowiert oder diesen Brauch nicht zumindest irgendwann mal während seiner Geschichte praktiziert hat. Und auch im Westen hat sich das Tätowieren innerhalb der letzten Jahrzehnte von einem Ausdruck der Ablehnung gesellschaftlicher Normen durch die Punks, Rocker und Skins in den 80er Jahren zu einem beinahe schon völlig normalen Hautschmuck gewandelt, der bei Männer wie Frauen und in allen Gesellschaftsschichten verbreitet ist.

Mit verantwortlich für diese gestiegene Verbreitung und auch Akzeptanz des Tätowierens sind Tattoo-Conventions, die es in Deutschland seit den 90er Jahren gibt. Eine solche Tätowierermesse findet am Wochenende vom 6. bis 7. April im Schwarzwälder Kurhaus am Titisee statt und dürfte damit Deutschlands höchstgelegenes Tattoo-Event sein!

Os visitantes encontram uma grande variedade de artesãos de tatuagem de diferentes estilos; seja realista ou ornamentos tribais, seja tatuagens tradicionais no estilo dos marinheiros ou tatuagens corporais japonesas, seja tatuagens modernas no estilo de aquarela ou letras e tatuagens pequenas para o início – aqui, o interessado em tatuagem encontra profissionais de todos os setores possíveis.

Quem planeja uma tatuagem pode encontrar aqui o artesão de confiança – e, se desejar, fazer a tatuagem diretamente no local. Programa de apresentação, competições de tatuagem com prêmios, uma grande variedade de opções culinárias e uma avenida de compras completam o oferecimento do Schwarzwald Tattoo Weekend.

FAQ

Quando é Schwarzwald Tattoo Weekend?
Schwarzwald Tattoo Weekend acontece de 6-7 abril 2019.
Onde acontece Schwarzwald Tattoo Weekend?
Schwarzwald Tattoo Weekend acontece em Titisee-Neustadt, Germany.
Quanto custam os ingressos para Schwarzwald Tattoo Weekend?
Os ingressos estão disponíveis no site oficial.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.