Int. Tattoo Convention The Storm 2019 Encerrado
Tattoo event Luxembourg 2019

Int. Tattoo Convention The Storm 2019

Luxemburgo, Luxembourg

Luxexpo The Box 10 Circuit de La Foire Internationale, 1347 Luxembourg Luxembourg VIII International Tattoo Convention “The torm” HOW TIME Friday: 14.00 &nda h; 22.00 aturda

Datas 17-19 maio 2019

Sobre Este Evento

OVERVIEW

Luxexpo The Box
10 Circuit de La Foire Internationale,
1347 Luxembourg
Luxembourg

VIII International Tattoo Convention “The Storm”

SHOW TIMES
Friday: 14.00 – 22.00
Saturday: 11.00 – 22.00
Sunday: 11.00 – 19.00

8eme édition
300 Tattoo Artists – 50 Shops
Shows et spectacles sur le theme du feu
Tattoo Contests
Soirées After-Work les vendredi et samedi avec Happy hour
Thé dansant le dimanche apres-midi avec Happy hour
Sets dj – animations – bars
Cockails CBD
Bar clandestin

FAQ

Quando é Int. Tattoo Convention The Storm 2019?
Int. Tattoo Convention The Storm 2019 acontece de 17-19 maio 2019.
Onde acontece Int. Tattoo Convention The Storm 2019?
Int. Tattoo Convention The Storm 2019 acontece em Luxemburgo, Luxembourg.
Quanto custam os ingressos para Int. Tattoo Convention The Storm 2019?
Os ingressos estão disponíveis no site oficial.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.