La Vallee Tattoo Fest 2022 Encerrado
Tattoo event Italy 2022

La Vallee Tattoo Fest 2022

Palais Saint Vincent Via Martiri della Libertà, 4, 11027 Saint-Vincent (AO) Italy · São Víncent, Italy

Palai aint Vincent Via Martiri della Libertà, 4, 11027 aint-Vincent (AO) Itália La Vallee Tattoo Fe t 2022 Nella cornice delle Alpi, ai confini con Francia e vizzera, o piter&a

Datas 23-24 abril 2022
Local Palais Saint Vincent Via Martiri della Libertà, 4, 11027 Saint-Vincent (AO) Italy

Local

Palais Saint Vincent Via Martiri della Libertà, 4, 11027 Saint-Vincent (AO) Italy, São Víncent
Find on map →

Sobre Este Evento

OVERVIEW

Palais Saint Vincent
Via Martiri della Libertà, 4, 11027 Saint-Vincent (AO)
Itália

La Vallee Tattoo Fest 2022

Nella cornice delle Alpi, ai confini con Francia e Svizzera, ospiterà i migliori artisti della scena deltatuaggio italiano ed internazionale.
Durante tutta la durata dello show potrete vederli all’opera è approfittare per scegliere il vostro nuovotattoo.
Tattoo contest, spettacoli di Burlesque, Arte Varia, Musica e tanto altro!!
Seguiteci sui nostri canali social per restare aggiornati su tutte le novità.

English

In the setting of the Alps, on the border with France and Switzerland, it will host the best artists of theItalian and international tattoo scene. Throughout of the show, you can see them at work and takeadvantage to choose your new tattoo. Tattoo Contest, Burlesque Shows, Various Art, Music andmore!!
Follow us on our social and stay tuned on all the news.

FAQ

Quando é La Vallee Tattoo Fest 2022?
La Vallee Tattoo Fest 2022 acontece de 23-24 abril 2022.
Onde acontece La Vallee Tattoo Fest 2022?
La Vallee Tattoo Fest 2022 acontece em São Víncent, Italy.
Quanto custam os ingressos para La Vallee Tattoo Fest 2022?
Os ingressos estão disponíveis no site oficial.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.