Expo Leste Ink Tattoo 2023 Encerrado
Tattoo event Brazil 2023

Expo Leste Ink Tattoo 2023

Imperatriz da Paulicéia Av. Dr. Bernardino Brito Fonseca de Carvalho, 1450 – Vila Nova Savoia, São Paulo – SP, 03548-000, Brazil Brazil · São Paulo, Brazil

Imperatriz da Paulicéia Av.

Datas 1-3 dezembro 2023
Local Imperatriz da Paulicéia Av. Dr. Bernardino Brito Fonseca de Carvalho, 1450 – Vila Nova Savoia, São Paulo – SP, 03548-000, Brazil Brazil

Local

Imperatriz da Paulicéia Av. Dr. Bernardino Brito Fonseca de Carvalho, 1450 – Vila Nova Savoia, São Paulo – SP, 03548-000, Brazil Brazil, São Paulo
Find on map →

Sobre Este Evento

OVERVIEW

Imperatriz da Paulicéia
Av. Dr. Bernardino Brito Fonseca de Carvalho,
1450 – Vila Nova Savoia, São Paulo – SP, 03548-000, Brazil
Brazil

Expo Leste Ink Tattoo 2023

Com imensa satisfação anunciamos o retorno da Expo Leste Ink Tattoo, em sua 6ª edição, que acontecerá nos dias 01, 02 e 03 de Dezembro de 2023, no Imperatriz da Paulicéia, das 11h às 23h.

O nosso objetivo é divulgar, apoiar, inovar, incentivar, aprimorar e disseminar a arte da tatuagem e do piercing, através desta confraternização e intercâmbio cultural. O evento contará com expositores de diversas partes do mundo: de tatuadores (as) e piercers a marcas lojistas de insumos desse segmento artístico e também alternativo.

Nesses três dias de evento, acontecerão os tradicionais Concursos, intercalados com variadas apresentações musicais e culturais. O público poderá apreciar essas artes, curtir um som de qualidade, tomar uma breja, resenhar com os amigos e ainda fazer aquela tão sonhada tatuagem e aquele piercing desejado, contratando ao vivo seu artista preferido!

FAQ

Quando é Expo Leste Ink Tattoo 2023?
Expo Leste Ink Tattoo 2023 acontece de 1-3 dezembro 2023.
Onde acontece Expo Leste Ink Tattoo 2023?
Expo Leste Ink Tattoo 2023 acontece em São Paulo, Brazil.
Quanto custam os ingressos para Expo Leste Ink Tattoo 2023?
Os ingressos estão disponíveis no site oficial.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.