Korea Tattoo Convention 2023 Encerrado
Tattoo event South Korea 2023

Korea Tattoo Convention 2023

DDP │ Dongdaemun Design Plaza 281 Eulji-ro, Jung-gu, Seoul, Republic of Korea · Seoul, South Korea

DDP │ Dongdaemun De ign Plaza 281 Eulji-ro, Jung-gu, eoul, República da Coreia Korea Tattoo Convention 2023 O maior evento da Coreia erá realizado pela primeira vez na Coreia apó a pan

Datas 2-3 dezembro 2023
Local DDP │ Dongdaemun Design Plaza 281 Eulji-ro, Jung-gu, Seoul, Republic of Korea
Preço 25 KRW

Local

DDP │ Dongdaemun Design Plaza 281 Eulji-ro, Jung-gu, Seoul, Republic of Korea, Seoul
Find on map →

Sobre Este Evento

OVERVIEW

DDP │ Dongdaemun Design Plaza
281 Eulji-ro, Jung-gu, Seoul,
República da Coreia

Korea Tattoo Convention 2023

O maior evento da Coreia será realizado pela primeira vez na Coreia após a pandemia de COVID-19.

Pequenos pedidos de sua participação e atenção.

Para aqueles interessados em K-tattoo, convidamos você a participar ou visitar a convenção.

Muitos artistas participarão!!

Informações do Bilhete

1 DIA : 25.000 won
2 DIAS : 45.000 won

Paypal: 13octat2@gmail.com

FAQ

Quando é Korea Tattoo Convention 2023?
Korea Tattoo Convention 2023 acontece de 2-3 dezembro 2023.
Onde acontece Korea Tattoo Convention 2023?
Korea Tattoo Convention 2023 acontece em Seoul, South Korea.
Quanto custam os ingressos para Korea Tattoo Convention 2023?
Os ingressos estão disponíveis no site oficial.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.