Rotterdam Tattoo Convention 2023 Encerrado
Tattoo event Netherlands 2023

Rotterdam Tattoo Convention 2023

Rotterdam Ahoy Ahoyweg 10, 3084 BA Rotterdam, Netherlands · Rotterdam, Netherlands

Rotterdam Ahoy Ahoyweg 10, 3084 BA Rotterdam, Netherland Rotterdam Tattoo Convention 2023 E te ano, tanto arti ta joven quanto veterano de tatuagem, juntamente com fornecedore da ind

Datas 11-12 março 2023
Local Rotterdam Ahoy Ahoyweg 10, 3084 BA Rotterdam, Netherlands

Local

Rotterdam Ahoy Ahoyweg 10, 3084 BA Rotterdam, Netherlands, Rotterdam
Find on map →

Sobre Este Evento

OVERVIEW

Rotterdam Ahoy
Ahoyweg 10,
3084 BA Rotterdam,
Netherlands

Rotterdam Tattoo Convention 2023

Este ano, tanto artistas jovens quanto veteranos de tatuagem, juntamente com fornecedores da indústria, artistas de entretenimento, fãs de roupas e tinta, estarão sob os holofotes do Ahoy em Rotterdam. A Rotterdam Tattoo Convention é uma seção transversal dos melhores da indústria de tatuagem. Artistas tradicionais, Realismo, Script, Preto e Cinza, Nova Escola e Velha Escola tatuando sob um mesmo teto. Com espaço para mais de 150 mesas e mais de 200 artistas presentes, todos fazem o esforço de comparecer ao nosso evento de Rotterdam. Na plateia, apresentações de Burlesque de alta classe. É definitivamente valioso explorar esse mundo colorido para obter inspiração ou conhecimento para fazer ou até mesmo um novo ‘ativo’ no seu corpo. Os artistas estão prontos para fornecer você com as melhores tatuagens. Agora é sua chance e você pode vê-los trabalhando.

Este ano, temos mais de 200 artistas (de todos os tipos) de diferentes países.

Alemanha, Polônia, Itália, Espanha, Coreia do Sul, Ucrânia, Espanha, Reino Unido, Suécia, Bélgica, França, Grécia, Hungria, Nova Zelândia, México, EUA, Indonésia, Turquia e Holanda.

Horários do evento
Sábado 12:00 – 21:00
Domingo 11:00 – 20:00

FAQ

Quando é Rotterdam Tattoo Convention 2023?
Rotterdam Tattoo Convention 2023 acontece de 11-12 março 2023.
Onde acontece Rotterdam Tattoo Convention 2023?
Rotterdam Tattoo Convention 2023 acontece em Rotterdam, Netherlands.
Quanto custam os ingressos para Rotterdam Tattoo Convention 2023?
Os ingressos estão disponíveis no site oficial.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.