Dublin Tattoo Convention 2023 Encerrado
Tattoo event Ireland 2023

Dublin Tattoo Convention 2023

The RDS Main Hall Merrion Road, Ballsbridge, Ballsbridge Dublin Ireland · Dublin, Ireland

The RD Main Hall Merrion Road, Ball bridge, Ball bridge Dublin Ireland Dublin Tattoo Convention 2023 O que acontece na&nb p;Dublin Tattoo Convention Trazemo junto pe oa que compart

Datas 29 setembro - 1 outubro 2023
Local The RDS Main Hall Merrion Road, Ballsbridge, Ballsbridge Dublin Ireland
Preço 27.50 EUR

Local

The RDS Main Hall Merrion Road, Ballsbridge, Ballsbridge Dublin Ireland, Dublin
Find on map →

Sobre Este Evento

OVERVIEW

The RDS Main Hall
Merrion Road, Ballsbridge,
Ballsbridge Dublin
Ireland

Dublin Tattoo Convention 2023

O que acontece na Dublin Tattoo Convention

Trazemos juntos pessoas que compartilham um interesse em tatuagens e piercings. Você terá a oportunidade de conhecer e se divertir com milhares de outras pessoas interessadas em tatuagens! A cultura de tatuagem é e cheia de pessoas abertas à mente. É uma grande oportunidade para sair e realmente conhecer pessoas. Também é uma chance de networking e trocar informações sobre as últimas técnicas e tendências.

Existem mesas com produtos e serviços, competições e concursos, brindes, exposições de arte e workshops relacionados a problemas da indústria de tatuagem. Há comida, bebida e entretenimento.

E, sim, você pode ter uma tatuagem e um piercing na convenção. Se for algo, é um dos melhores lugares porque você tem a oportunidade de ter uma tatuagem feita por artistas notáveis que poderiam estar fora de alcance devido à distância geográfica ou à disponibilidade.

Até se você não estiver certo se quer uma tatuagem, ir à convenção ajudará a tornar você mais confortável com o processo, pois você pode assistir tatuagens sendo feitas e falar com os artistas. Talvez até saia com sua primeira tatuagem.

Quinta-feira 12:00 – 23:00
Sexta-feira 11:00 – 23:00
Sábado 11:00 – 20:00

Encontremos na Dublin Tattoo Convention 2023

FAQ

Quando é Dublin Tattoo Convention 2023?
Dublin Tattoo Convention 2023 acontece de 29 setembro - 1 outubro 2023.
Onde acontece Dublin Tattoo Convention 2023?
Dublin Tattoo Convention 2023 acontece em Dublin, Ireland.
Quanto custam os ingressos para Dublin Tattoo Convention 2023?
Os ingressos estão disponíveis no site oficial.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.