Iron Gate Tattoo Convention 2024 Encerrado
Tattoo event Australia 2024

Iron Gate Tattoo Convention 2024

HORDERN PAVILION 1 Driver Ave, Moore Park NSW 2021, Australia · Moore Park, Australia

HORDERN PAVILION 1 Driver Ave, Moore Park N W 2021, Au tralia Iron Gate Tattoo Convention 2024 Para o egundo ano, e tamo trazendo uma variedade de arti ta mai forte e talento o da A

Datas 1-3 novembro 2024
Local HORDERN PAVILION 1 Driver Ave, Moore Park NSW 2021, Australia

Local

HORDERN PAVILION 1 Driver Ave, Moore Park NSW 2021, Australia, Moore Park
Find on map →

Sobre Este Evento

OVERVIEW

HORDERN PAVILION
1 Driver Ave, Moore Park NSW 2021,
Australia

Iron Gate Tattoo Convention 2024

Para o segundo ano, estamos trazendo uma variedade de artistas mais fortes e talentosos da Austrália e alguns convidados especiais de fora do país juntos sob um teto para um longo final de semana espetacular cheio de algumas das melhores artes de tattooing que a arte do tattooing tem a oferecer.

Em tempos em que muitos enfrentam tais adversidades, queremos desmontar essas paredes e compartilhar ART em um espaço feito para pessoas se unirem e se divertirem. Venha juntar-se a seus amigos, familiares e a todos perto e longe para celebrar e explorar um reino de possibilidades.

Se aproxime de alguns dos carros de motocicleta e hot rods mais raros e belos, participe de uma oportunidade de aprendizado em um seminário, mergulhe em uma exposição de arte, conecte-se com os melhores da indústria e faça parte de um final de semana que vai ficar para a história.

Queremos extender um especial reconhecimento e agradecimento à lendária @greggletron que pintou este poster para o Iron Gate 2024. Você fez absolutamente tudo acima do que era esperado e não podemos agradecer o suficiente por todos os horários e esforço que você dedicou a cada detalhe. Agradecemos muito!

Queremos também extender um reconhecimento honroso a @edgilj por seu apoio inabalável e por tantas horas cuidando do nosso trabalho de design. Sempre o MVP!

Com isso sendo dito, vejam todos em novembro! É hora de ir, baby!

FAQ

Quando é Iron Gate Tattoo Convention 2024?
Iron Gate Tattoo Convention 2024 acontece de 1-3 novembro 2024.
Onde acontece Iron Gate Tattoo Convention 2024?
Iron Gate Tattoo Convention 2024 acontece em Moore Park, Australia.
Quanto custam os ingressos para Iron Gate Tattoo Convention 2024?
Os ingressos estão disponíveis no site oficial.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.