Festival Escuro Encerrado
Tattoo event Colombia 2025

Festival Escuro

Espacio Odeón · Bogotá, Colombia

Data e Programação O Fe tival Internacional de E curo Colombia erá realizado no dia 15 e 16 de novembro de 2025.

Datas 15-16 novembro 2025
Local Espacio Odeón
Cra. 5 #12C-73, La Candelaria, Bogotá, Colombia

Local

Espacio Odeón, Bogotá
Find on map →

Sobre Este Evento

OVERVIEW

Datas e Programação

O Festival Internacional de Escuro Colombia será realizado nos dias 15 e 16 de novembro de 2025.

Local

O evento ocorrerá no Espacio Odeón, localizado na Cra. 5 #12C-73, La Candelaria, Bogotá, Colômbia. Esse local possui quatro andares e um subsolo, oferecendo um ambiente espaçoso para o festival.

Visão Geral do Evento

O Festival Escuro é uma reunião internacional focada em arte escura e cultura das tatuagens. Ele busca reunir os melhores artistas nacionais e internacionais da cena das tatuagens, celebrados em um ambiente único que abraça o estilizado da arte negra. Os participantes experimentarão um ambiente imersivo projetado para mostrar os melhores representantes dessa gênero.

Links de Redes Sociais

FAQ

Quando é Festival Escuro?
Festival Escuro acontece de 15-16 novembro 2025.
Onde acontece Festival Escuro?
Festival Escuro acontece em Cra. 5 #12C-73, La Candelaria, Bogotá, Colombia, Bogotá, Colombia.
Como chegar a Festival Escuro?
O endereço do evento é: Cra. 5 #12C-73, La Candelaria, Bogotá, Colombia.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.