Convenção de Tatuagem Girl Ink 2025 Encerrado
Tattoo event France 2025

Convenção de Tatuagem Girl Ink 2025

Le Caroussel 4 Rue de la Ferme du Presbytère 77330 Ozoir-la-Ferrière France · Ozoir-la-Ferrière, France

Le Carou el 4 Rue de la Ferme du Pre bytère 77330 Ozoir-la-Ferrière France Girl Ink Tattoo Convention 2025 A Girl Ink Tattoo Convention #11 ocorrerá no dia 13 e 14 de ete

Datas 13-14 setembro 2025
Local Le Caroussel 4 Rue de la Ferme du Presbytère 77330 Ozoir-la-Ferrière France

Local

Le Caroussel 4 Rue de la Ferme du Presbytère 77330 Ozoir-la-Ferrière France, Ozoir-la-Ferrière
Find on map →

Sobre Este Evento

OVERVIEW

Le Caroussel
4 Rue de la Ferme du Presbytère
77330 Ozoir-la-Ferrière
France

Girl Ink Tattoo Convention 2025

A Girl Ink Tattoo Convention #11 ocorrerá nos dias 13 e 14 de setembro de 2025, no Le Caroussel localizado na 4 Rue de la Ferme du Presbytère, 77330 Ozoir-la-Ferrière, França. Este evento de 2 dias é uma celebração distinta da habilidade feminina na indústria de tatuagem, reunindo artistas de tatuagem de todo o país francês para uma experiência cultural enriquecedora.

Mais do que um show convencional de tatuagem, a 11ª edição da Girl Ink é projetada como uma exibição vibrante onde a arte e a criatividade das mulheres são colocadas no centro. Os participantes terão a oportunidade de imergir em um ambiente animado cheio de apresentações de música ao vivo, uma variedade de opções de comida e cerveja, conjuntos de DJ e competições emocionantes de tatuagem. O evento é projetado para celebrar a cultura e a habilidade embutidas na arte de tatuagem.

FAQ

Quando é Convenção de Tatuagem Girl Ink 2025?
Convenção de Tatuagem Girl Ink 2025 acontece de 13-14 setembro 2025.
Onde acontece Convenção de Tatuagem Girl Ink 2025?
Convenção de Tatuagem Girl Ink 2025 acontece em Ozoir-la-Ferrière, France.
Quanto custam os ingressos para Convenção de Tatuagem Girl Ink 2025?
Os ingressos estão disponíveis no site oficial.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.