Birka Historical Tattoo Fest #4 Encerrado
Tattoo event Sweden 2026

Birka Historical Tattoo Fest #4

Birka Viking Gastaden · Adelsö, Sweden

Data e horário 4-7 de junho de 2026 Local do evento Birka Viking Ga taden 5, 178 92 Adel ö, uécia Vi ão geral do evento eja bem-vindo à quarta edição do Birka Hi torical Tattoo Fe t,

Datas 4-5 junho 2026
Local Birka Viking Gastaden
5, 178 92 Adelsö, Sweden

Local

Birka Viking Gastaden, Adelsö
Find on map →

Sobre Este Evento

OVERVIEW

Datas e horários

4-7 de junho de 2026

Local do evento

Birka Viking Gastaden
5, 178 92 Adelsö, Suécia

Visão geral do evento

Seja bem-vindo à quarta edição do Birka Historical Tattoo Fest, que ocorrerá de 4 a 7 de junho de 2026 em Adelsö. Neste evento, estarão presentes os melhores artistas do mundo das cenas de tatuagem histórica, nórdica, celta, báltica, pré-histórica e ornamental, utilizando diversos métodos históricos e elétricos.

Os participantes poderão encontrar os mestres, comprar réplicas manuais e obras de arte, além de participar de workshops e palestras sobre a vida dos vikings. Excursões pela ilha e túmulos vikings, bem como comida tradicional e música folclórica/medieval, melhorarão a atmosfera do festival.

Em breve, serão anunciadas atrações adicionais e detalhes, incluindo apresentações de tatuadores e artesãos individuais, além de entretenimento e atividades adicionais.

Links para redes sociais

FAQ

Quando é Birka Historical Tattoo Fest #4?
Birka Historical Tattoo Fest #4 acontece de 4-5 junho 2026.
Onde acontece Birka Historical Tattoo Fest #4?
Birka Historical Tattoo Fest #4 acontece em 5, 178 92 Adelsö, Sweden, Adelsö, Sweden.
Como chegar a Birka Historical Tattoo Fest #4?
O endereço do evento é: 5, 178 92 Adelsö, Sweden.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.