Tattoo Convention Erfurt 2019 Ended
Tattoo event Germany 2019

Tattoo Convention Erfurt 2019

Erfurt, Germany

PREI E 10,- € pro Per on 15,- € Wochenendticket Kinder bi 14 Jahren ko tenfrei Auf zur 11.&nb p; Tattoo Convention Erfurt &nb p;2019 Thüringen grö& zlig;te Tattoome e tart

Dates May 4-5, 2019

About This Event

OVERVIEW

PREISE
10,- € pro Person
15,- € Wochenendticket
Kinder bis 14 Jahren kostenfrei

Auf zur 11. Tattoo Convention Erfurt 2019
Thüringens größte Tattoomesse startet durch ins Jahr 2019

Mit großem Erfolg konnten wir unser 10. Anniversary am Wochenende- 5. und 6. Mai 2018 mit Euch feiern. Zurückblicken können wir auf 10 Jahre Präsentation neuer Trends in der Körperkunst, Piercingschmuck und Szene Fashion.

Als fester Bestandteil im Erfurter Kulturkalender spiegelt sich auch in der Landeshauptstadt Thüringen die bunte Messe im immer stärker werdenden Körperbewusstsein der Menschen nach Individualität und Selbstdarstellung wider.

Die Tattoo Messe wird auch 2019 wieder zahlreiche Besucher begeistern, denn nicht nur viele hervorragende Tattoo Studios aus dem In- und Ausland sowie Szeneshops werden wie jedes Jahr am Start sein, sondern wir warten mit einigen Überraschungen für Euch auf. Natürlich runden wir die Convention mit einem Nonstop- Bühnenprogramm ab und daneben gibt es wieder Surprise Walking Acts, professionelle Kinderbetreuung und kulinarische Versorgung sowie eine Cocktailbar Lounge.

Wir sehen uns – Euer Convention Team

FAQ

When is Tattoo Convention Erfurt 2019?
Tattoo Convention Erfurt 2019 takes place from May 4-5, 2019.
Where is Tattoo Convention Erfurt 2019 held?
Tattoo Convention Erfurt 2019 is held in Erfurt, Germany.
How much are tickets for Tattoo Convention Erfurt 2019?
Tickets are available at the official website.
Share:

Comments

    Be the first to comment

    Stay in the ink loop

    Get the best tattoo stories, artist spotlights, and event announcements delivered weekly.