Rosenheim Tattoo Days 2023 Ended
Tattoo event Germany 2023

Rosenheim Tattoo Days 2023

AuerBräu Festhalle Kapuzinerweg 1, 83022 Rosenheim, Germany · Rosenheim, Germany

AuerBräu Fe thalle Kapuzinerweg 1, 83022 Ro enheim, Germany Ro enheim Tattoo Day &nda h; Da Revival-Event“ 2023 Nach 3 Jahren Farbab tinenz i t e endlich wieder oweit.

Dates October 7-8, 2023
Venue AuerBräu Festhalle Kapuzinerweg 1, 83022 Rosenheim, Germany
Price 10 EUR

Venue

AuerBräu Festhalle Kapuzinerweg 1, 83022 Rosenheim, Germany, Rosenheim
Find on map →

About This Event

OVERVIEW

AuerBräu Festhalle
Kapuzinerweg 1,
83022 Rosenheim,
Germany

Rosenheim Tattoo Days – Das Revival-Event“ 2023

Nach 3 Jahren Farbabstinenz ist es endlich wieder soweit. Mit großer Freude möchten wir Ihnen diesen Tod mitteilen. Die Rosenheim Tattoo Fair wird wiederbelebt.

Die Tattoo Tage sind eine 2-tägige Tattoo Convention, auf der von Tattoos über Piercing & Bodymod und Szene-Händlern alles geboten wird, was das bunte Herz begehrt. Ihr könnt Euch spontan vor Ort tätowieren bzw. piercen lassen (ein Tattoo-Motiv im Kopf dabei zu haben schadet nicht…) oder Ihr vereinbart schon vorab einen Termin mit dem teilnehmenden Studio Eurer Wahl. Dazu durchstöbert Ihr am Besten die Links der Aussteller, die wir für Euch auf dieser Website bereit halten.

Lasst Euch einfach inspirieren und lernt Künstler von überall her kennen. Wenn diese nicht gerade am Arbeiten sind, sind sie gerne bereit, Eure Fragen zu beantworten. Ansonsten schaut Ihnen einfach ganz ungeniert beim Stechen über die Schulter – das könnt Ihr normalerweise in einem Studio nicht. Apropos Studio: Auch während einer Convention arbeiten die Tätowierer und Piercer alle unter professionellen, hygienischen Bedingungen

Sonst noch was? Bitte lasst Eure Hunde und sonstige Haustiere lieber zu Hause. Es empfiehlt sich nicht, vor dem Tätowieren Alkohol zu trinken. Tattoos sind erst ab 18 Jahren möglich.

Die Tattoo Days finden in der Auerbräu Festhalle, Kapuzinerweg 1 in 83022 Rosenheim statt. Wie gewohnt mit internationalen Top-Tätowierern, Händlern, Piercern und einem extravaganten Bühnenprogramm zum „Revival“ wie Best Tattoo Contest, Miss Tattoo Rosenheim Wahl, Mega Feuershow, Schlangentanz, etc…

Samstag 11:30 – 21:00 uhr
Sonntag 11:30 – 20:00 uhr

10 € pro Tag / Kinder bis einschl.
14 Jahre frei.
Ausweis erwünscht!
Eintritt an der Kasse.
Kein Vorverkauf!

Wir wünschen Euch ein schönes, auf- und anregendes Wochenende!

FAQ

When is Rosenheim Tattoo Days 2023?
Rosenheim Tattoo Days 2023 takes place from October 7-8, 2023.
Where is Rosenheim Tattoo Days 2023 held?
Rosenheim Tattoo Days 2023 is held in Rosenheim, Germany.
How much are tickets for Rosenheim Tattoo Days 2023?
Tickets are available at the official website.
Share:

Comments

    Be the first to comment

    Stay in the ink loop

    Get the best tattoo stories, artist spotlights, and event announcements delivered weekly.