21ª Convenção de Tatuagem Praga Encerrado
Tattoo event Czech Republic 2019

21ª Convenção de Tatuagem Praga

Praga, Czech Republic

Malá portovní Hala Za Elektrárnu 170 00 170 00 Praha 7-Bubeneč República Tcheca International Tattoo Convention Prague &nda h; mai informaçõe International Tattoo Convention Prague

Datas 21-23 junho 2019

Sobre Este Evento

OVERVIEW

Malá Sportovní Hala
Za Elektrárnu 170 00
170 00 Praha 7-Bubeneč
República Tcheca

International Tattoo Convention Prague – mais informações

International Tattoo Convention Prague será realizada este ano em 21 e novamente em Holešovicích. Mas estamos mudando para a Malá Sportovní Hala, que oferece mais espaço e melhor divisão para os tatadores e visitantes. Na área total da hala, que é mais de 2700 m2, você encontrará mais de 85 estúdios. Além dos estúdios de tatografia e tatadores de todo o mundo (Tchecoslováquia, Polônia, Eslováquia, Itália, França, EUA, Suíça, Áustria, Holanda, Alemanha), você também encontrará lojas com produtos interessantes relacionados à cultura da tatografia – roupas, acessórios e assim por diante.

A novidade na Tattoo Convention Prague deste ano é a nova Food Zone! Você encontrará burgers bio de qualidade, estação com especialidades italianas, pratos asiáticos, clássicos tchecos e doces, além de cerveja, álcool, não álcool e café, que são certamente uma certeza. Além disso, será criada a VEGG zone, onde você encontrará bolos de pão vegano, doces e wraps, além de burgers vegano.

Porém, isso ainda não é tudo! No palco, além do concurso de tatografia, haverá um programa muito interessante. Na quinta-feira, você verá uma performance épica e roupas lindas na equipe Fly High Tribe Suspension. A beleza do corpo feminino será admirada com a Bohemian Burlesque, pois elas apresentarão uma show de teatro sensível. O show sensível inclui também o bondage, especificamente Shibari – o rigger GNBY da Praga preparou uma show dinâmica para você, que mostrará uma visão diferente de Shibari (um tipo de enforcamento – bondage), que é comum na República Tcheca. Você pode se divertir com a show, que mostrará o quanto o corpo humano é capaz de alcançar. GNBY é conhecido por seu acesso particular ao estilo japonês de enforcamento, onde ele combina influências europeias modernas com métodos tradicionais japoneses. A falta de Pole Dance não será uma surpresa, e à noite haverá um concerto do rapista tcheco Manika com o DJ Black Angeliká, que está sob o label Bigg Boss.

No sábado, o palco terá belas damas, pois será realizada a MISS TATTOO 2019. A comissão deste ano incluirá o moderador do rádio Spin – Poeta, a finalista do reality show Robinsonův ostrov – Martina Fialková e o já mencionado rapper Maniak e sua tatada DJ Black Angelika, que chegou ao pult de DJ diretamente do Ministério. E o que espera a MISS TATTOO? A vencedora levará uma viagem para Paris e muitas outras prêmios valiosos, e também pensamos na segunda e terceira colocação, e na Miss Sympatie!

No sábado, você pode se divertir com a nova show da Bohemian Burlesque, Shibari Show, Fly High Tribe Suspension e Pole Dance Battle. À noite, o Vladimír 518 com The Rocket Dogz se apresentará. No domingo, haverá o Tattoo Contest nas categorias the large, the colour, the asia e the realistic, e a última show será SHIBARI.

Todo o tempo, haverá uma área externa com uma pista de salto para crianças e crianças até 12 anos não pagam a entrada. Na área externa, você também encontrará uma exposição de motocicletas e carros e uma mostra de arte.

Na Tattoo Convention Prague, além dos estúdios de tatografia, você também encontrará vários outros estandes e lojas. Por exemplo, a Celtic Supply. Saiba mais sobre a Celtic Supply aqui: www.tattoo-convention.cz/celtic-supply

Peter Hlavačka ganhou o Best of Show Tattoo na International Tattoo Convention Prague em 2016

FAQ

Quando é 21ª Convenção de Tatuagem Praga?
21ª Convenção de Tatuagem Praga acontece de 21-23 junho 2019.
Onde acontece 21ª Convenção de Tatuagem Praga?
21ª Convenção de Tatuagem Praga acontece em Praga, Czech Republic.
Quanto custam os ingressos para 21ª Convenção de Tatuagem Praga?
Os ingressos estão disponíveis no site oficial.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.