Tattoo The Lou Convention 2020 Encerrado
Tattoo event United States 2020

Tattoo The Lou Convention 2020

Estação da União de St. Louis 1820 Market St, St. Louis, MO 63103 Estados Unidos · St. Louis, United States

PO TPONED DEVIDO À PANDEMIA DE COVID-19 &nb p; t.

Datas 15-17 maio 2020
Local Estação da União de St. Louis 1820 Market St, St. Louis, MO 63103 Estados Unidos
Preço 20 USD

Local

Estação da União de St. Louis 1820 Market St, St. Louis, MO 63103 Estados Unidos, St. Louis
Find on map →

Sobre Este Evento

OVERVIEW

POSTPONED DEVIDO À PANDEMIA DE COVID-19

Tattoo The Lou Convention 15 May 2020

St. Louis Union Station
1820 Market St, St. Louis, MO 63103
Estados Unidos

Tattoo the Lou Convention

Bem-vindo ao Terceiro anual Tattoo The Lou Convention realizado no Downtown Histórico de St Louis! Uma coleção de artistas renomados internacionalmente e heróis locais aqui no Estado do Show Me!

St Louis, A Porta do Oeste, é rica em história de tatuagem, sendo um dos primeiros locais de Bert Grimm. Sua localização estratégica tornou-o ideal para tatuagem, pois era um destino para soldados que estavam no quartel de armas em Lemay Ferry, bem como marinheiros de navio nos rios Missouri e Mississippi.

Tattoo The Lou é uma seção de tatuagem de alta qualidade. Todos os estilos, desde o Tradicional, Realismo, Script, Preto e Cinza, e artistas da Nova Escola, estão aqui tatuando sob um mesmo teto; com 100 mesas e mais de 200 artistas participando, este é um evento que não pode ser perdido! Nossa convenção teve mais de 1.800 participantes no ano passado e estamos preparando para um ano ainda maior em 2020!

Após anos de viagens e encontros com milhares de artistas ao redor do mundo, LT Woods, um nativo da Missouri, queria dar de volta ao seu lar e enriquecer sua cidade com alguns dos artistas renomados que conheceu ao longo do caminho. Este é um evento local com talento de todo o país! Nossa missão é trazer os padrões mais altos da indústria de tatuagem juntos para dar a você a oportunidade de experimentar a cultura de tatuagem no seu melhor!

Nossos patrocinadores merecem muito crédito por terem feito o ano de 2019 tão suave. Obrigado a todos por terem ajudado a apoiar e promover este evento! Nossos patrocinadores do Lounge dos Artistas, Barrel Brands, superaram todas as expectativas e por isso não podemos ser mais gratos. Finalmente, uma dívida profunda de gratidão é devida à família e amigos de LT que viajaram de todo o país para voluntariar seu tempo e esforço para tornar Tattoo The Lou o sucesso que foi!

Venha à Tattoo The Lou 2020 para ser tatuado, participar de atividades e desfrutar de algumas entretenimentos conosco! Se você vir qualquer um dos artistas que estão participando e quer ser tatuado por eles, é uma boa ideia reservar com seu artista com antecedência, você pode fazer isso clicando no link do studio dos artistas participantes. Certifique-se de reservar sua quarto no Hotel Union Station para aproveitar os descontos nas taxas de quarto, a disponibilidade dos descontos é limitada!

Quinta-feira 14:00 - 22:00
Sexta-feira 12:00 - 22:00
Sábado 12:00 - 19:00

Custo do Bilhete;
1 dia; $20
2 dias; $30
Passo de Fin de Semana; $40

FAQ

Quando é Tattoo The Lou Convention 2020?
Tattoo The Lou Convention 2020 acontece de 15-17 maio 2020.
Onde acontece Tattoo The Lou Convention 2020?
Tattoo The Lou Convention 2020 acontece em St. Louis, United States.
Quanto custam os ingressos para Tattoo The Lou Convention 2020?
Os ingressos estão disponíveis no site oficial.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.