Capitol City Classic Tattoo Convention 2023 Encerrado
Tattoo event United States 2023

Capitol City Classic Tattoo Convention 2023

SAFE Credit Union Convention Center 1401 K St, Sacramento, CA 95814, United States · Sacramento, United States

AFE Credit Union Convention Center 1401 K t, acramento, CA 95814, United tate Capitol City Cla ic Tattoo Convention 2023 O evento inaugural de uma convenção de tatuagem de 3 dia no

Datas 19-21 maio 2023
Local SAFE Credit Union Convention Center 1401 K St, Sacramento, CA 95814, United States

Local

SAFE Credit Union Convention Center 1401 K St, Sacramento, CA 95814, United States, Sacramento
Find on map →

Sobre Este Evento

OVERVIEW

SAFE Credit Union Convention Center
1401 K St, Sacramento, CA 95814,
United States

Capitol City Classic Tattoo Convention 2023

O evento inaugural de uma convenção de tatuagem de 3 dias no novo Safe Credit Union Convention Center, no centro da Capitol City, Sacramento, , de 19 a 21 de maio de 2023!
A Capitol City Classic Tattoo Convention acolhe mais de 200 dos artistas de tatuagem mais talentosos e internacionalmente reconhecidos do mundo. Todos os gêneros e estilos de tatuagem são cobertos, com tatuagem especializada em japonês, tradicional americano, linhas finas pretas e cinzas, tribal e realismo. Além de nossa lista de artistas, temos os fornecedores de tatuagem mais prestigiados e vendedores relacionados a tatuagem presentes.

Horários do evento
Quinta-feira 15:00 – 23:00
Sexta-feira 12:00 – 23:00
Sábado 12:00 – 19:00

FAQ

Quando é Capitol City Classic Tattoo Convention 2023?
Capitol City Classic Tattoo Convention 2023 acontece de 19-21 maio 2023.
Onde acontece Capitol City Classic Tattoo Convention 2023?
Capitol City Classic Tattoo Convention 2023 acontece em Sacramento, United States.
Quanto custam os ingressos para Capitol City Classic Tattoo Convention 2023?
Os ingressos estão disponíveis no site oficial.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.