Louisville Tattoo Fest 2025 Encerrado
Tattoo event United States 2025

Louisville Tattoo Fest 2025

Kentucky International Convention Center 221 S 4th St, Louisville, KY 40202, United States · Louisville, United States

Kentucky International Convention Center 221 4th t, Loui ville, KY 40202, United tate Loui ville Tattoo Fe t 2025 Participe cono co no&nb p;Kentucky International Convention Center.

Datas 21-23 março 2025
Local Kentucky International Convention Center 221 S 4th St, Louisville, KY 40202, United States
Preço 20 USD

Local

Kentucky International Convention Center 221 S 4th St, Louisville, KY 40202, United States, Louisville
Find on map →

Sobre Este Evento

OVERVIEW

Kentucky International Convention Center
221 S 4th St, Louisville, KY 40202,
United States

Louisville Tattoo Fest 2025

Participe conosco no Kentucky International Convention Center. Nossos festivais de tatuagem são diferentes de qualquer evento de tatuagem que você já esteve. O Festival de Tatuagem de Louisville oferece uma seleção de mais de 200 dos melhores artistas do mundo aqui em Louisville por três dias de tatuagem, criação de arte, venda de merchandise e muito mais.

No Festival, os participantes terão a oportunidade de se tatuar com artistas que viajam e artistas locais. Muitos artistas farão reservas antecipadas para o festival, mas haverá oportunidades todos os dias para encontrar artistas que aceitam tatuagens de passagem, em primeira chegada, primeira atendimento.

Se você não quiser se tatuar no fim de semana, não faltará entretenimento. Os artistas e vendedores venderão merchandise, haverá concursos onde você pode inscrever seus tatuagens que já coletou, assistir a concursos e ver alguns dos melhores artistas do mundo praticando sua arte.

Os artistas de tatuagem terão a oportunidade de comprar materiais de uma variedade de vendedores para uso no festival e para levar de volta para sua loja de casa. Haverá um concurso de tatuagem do dia todos os dias para mostrar as melhores tatuagens feitas no Festival.

Se você estiver vindo ao Festival de Tatuagem de Louisville pela primeira tatuagem, pela 100ª ou apenas para se divertir, estamos felizes em ter você e não podemos esperar para ver você lá.

HORÁRIOS
Quinta-feira: 12PM – 10PM
Sábado: 11AM – 10PM
Domingo: 11AM – 7PM

INGRESSOS
Ingresso de um dia: 20.00$
Ingresso de fim de semana de três dias: 45.00$

FAQ

Quando é Louisville Tattoo Fest 2025?
Louisville Tattoo Fest 2025 acontece de 21-23 março 2025.
Onde acontece Louisville Tattoo Fest 2025?
Louisville Tattoo Fest 2025 acontece em Louisville, United States.
Quanto custam os ingressos para Louisville Tattoo Fest 2025?
Os ingressos estão disponíveis no site oficial.
Compartilhar:

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

    Fique por dentro do mundo da tatuagem

    As melhores histórias de tatuagem, artistas em destaque e anúncios de eventos — semanalmente.